Главная » Новости » Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка с правом решающего голоса

Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка с правом решающего голоса

    В соответствии со ст. 22 и 24 Федерального Закона № 67-ФЗ от 12.06.2002 года "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Березовский поселковый Совет депутатов, объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка с правом решающего голоса в количестве 8 человек.

Кандидатуры для формирования избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка предлагают:

1)политические партии, а также региональные отделения и иные структурные подразделения политической партии в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;

2)иные общественные объединения, созданные в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;

3)избирательные объединения, которые не являются политическими партиями и которые выдвинули списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Березовском поселковом Совете депутатов пятого созыва;

4) собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;

5) Краевая избирательная комиссия;

6)территориальная избирательная комиссия Березовского района (с полномочиями избирательной комиссии Березовского района).;

7)избирательная комиссия муниципального образования поселок Березовка предыдущего состава.

   Прием документов осуществляется со дня опубликования настоящего сообщения в период с 17 ноября 2017г. по 16 декабря 2017г., в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00 часов (с перерывом на обед с 12-00 до 13-00), по адресу: Красноярский край, Березовский район, п. Березовка, ул. Центральная, 19, кабинет 1-1.

Информация о формировании избирательной комиссии размещена на официальном сайте администрации поселка Березовка в сети Интернет по адресу: www.pgt-berezovka.ru и в газете «Пригород».

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка с правом решающего голоса необходимо представить:

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

 1. Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

 Для иных общественных объединений:

1. Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2. Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3. Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав избирательных комиссий.

 Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательной комиссии:

1.Решение представительного органа муниципального образования, избирательной комиссии предыдущего (действующего) состава.

 Для избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы:

1.Протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о внесении предложения в состав избирательной комиссии муниципального образования поселок Березовка с правом решающего голоса.

 Кроме того, всеми субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены: 

1.Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка).

2.Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии (прилагается).

3.Копию паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

4.Копию документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копию документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий.

Примечание. Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, РАБОТЫ, СЛУЖБЫ, УЧЕБЫ ПО ВЫДВИЖЕНИЮ КАНДИДАТУР В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ

КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК БЕРЕЗОВКА (скачать)

ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ В СОСТАВ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК БЕРЕЗОВКА  (скачать)

Березовский поселковый Совет депутатов