Главная » Новости » Выбраны «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз - 2017»

Выбраны «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз - 2017»

        Как-то быстро и незаметно наступил декабрь... Это значит, что с каждым днём мы все ближе приближаемся к Новому Году!...И cкоро наступит прекрасная пора – пора приятных предпраздничных хлопот, когда воздух наполнен лёгким морозом, запахом мандаринов, тонкими нотками хвои и ожиданием чудес. По традиции ребятишки пишут письма – просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Однако немногие знают, что 18 ноября главный волшебник Нового года отмечает День рождения.

И вот уже второй год в Доме культуры «Энтузиаст» воспитанники детских садов Берёзовского района поздравляют Дедушку Мороза с его праздником, а в главный подарок - это праздничное действо - конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз – 2017». Здесь юные Снегурочки и  Киндер Дед Морозы демонстрировали свои таланты в умении непринужденно чувствовать себя на сцене, петь, танцевать,  демонстрировать праздничные наряды и быть настоящими маленькими актерами.

Войдя в Дом культуры можно было сразу окунуться в атмосферу праздника. В выставочном зале библиотекарями Нефтепроводской и Ремзаводской библиотек были организованы мастер-классы по изготовлению снежинок, а также развлекательные игровые площадки.

Как только в зале погас свет и началось представление, маленькие участники  с легкостью перевоплотились в свои образы - аждая пара старалась сразить членов жюри своими выступлениями.

Оценивало юные таланты почетное жюри, в которое вошли: Прокопенко Е. Н. – заместитель директора детского дома-интерната для детей «Солнышко»;  Гроо А. Ю. – главный специалист по финансово-экономическим вопросам администрации поселка Березовка; Загородняя Т. Ю. - библиотекарь Шумковской библиотеки; Зевакина О. В. – главный бухгалтер МКУ ЦБМО поселка Березовка.

У претендентов на звания главной Юной Снегурочки и лучшего Киндер Деда Мороза было несколько выходов. Согласно условиям конкурса, юные таланты представили жюри и широкой аудитории свои «Визитные карточки», в которых могли привлечь своих друзей и группу поддержки, затем подготовили  оригинальные «Новогодние поздравления». Третьим испытанием стал  «Блицтурнир», на котором маленькие участники блистали своей эрудицией, разгадывая загадки от самого Деда Мороза. На конкурс «Дефиле» маленькие Снегурочки и юные Дед Морозики вышли в интересных и красочных костюмах. Пришлось немало поработать и родителям над нарядами своим маленьких волшебников. Все были очаровательны, от костюмов Дедов Морозиков и Снегурочек было просто не оторвать глаз.  Финалом конкурса стал зимний танцевальный  «Флешмоб», в котором все пары вместе со зрителями зажгли по-новогоднему.

Яркое представление вовлекло в свой круг не только его непосредственных участников, но и всех гостей праздника, которые с большим восторгом и бурными аплодисментами зрители встречали и провожали каждую команду. Группы поддержки конкурсантов подготовили красочные плакаты и громко подбадривали своих участников – такая мощная поддержка ощущалась из зала!

Члены Жюри, просмотрев конкурсные выступления, отметили, что очень трудно было выбрать лучших из лучших, ведь конкурс стал для участников  настоящим испытанием в силу их маленького возраста. Но ребятишки с честью его выдержали и очень хорошо выступили во всех конкурсных испытаниях. После небольшого обмена мнениями, членами жюри было принято решение отметить всех конкурсантов. В итоге каждая пара стала победителями в какой-либо номинации.

Пока жюри совещалось, всех гостей мероприятия радовали своим ярким выступлением творческие коллективы Дома культуры: хореографическая студия «Клубочек», образцовая студия эстрадного вокала «Ветер перемен».

Шоу длилось почти два часа. И вот настал завершающий, самый волшебный момент праздничного соревнования – на сцену в полном параде под громкие аплодисменты вышли Киндер Дед Морозы и юные Снегурочки.

          По итогам конкурса были признаны победители в различных номинациях:

Ребята из команды «Зимняя сказка» МБДОУ «Берёзовский детский сад № 1 комбинированного вида» -  Паршин Никита и Клочкова Юлия со своей группой поддержки завоевали титул «Самые артистичные Дед Мороз и Снегурочка».

В номинации «Самые креативные Дед Мороз и Снегурочка» жюри отметили очаровательных ребят  Изосимова Степана и Гулькову Таисию из МБДОУ «Есаульский детский сад».

Лапыко Вадим и Власова Мария из МБДОУ «Берёзовский детский сад № 9» победили в номинации «Самые оригинальные Дед Мороз и Снегурочка».

«Лучшее новогоднее поздравление» представили конкурсанты из МБОУ БСОШ №3 (ОДО детский сад «Ромашка») Ермаков Глеб и Машукова Дарина.

«Самые танцующие Дед Мороз и Снегурочка» оказались в МБДОУ «Берёзовский детский сад № 3» Софья Кривулькина и Артем Казельский.

В номинации «Лучшие костюмы Деда Мороза и Снегурочки» победителями стали воспитанники МБДОУ «Берёзовский детский сад № 4» Корольков Матвей и Смычкова Софья. После подсчетов баллов они же завоевали и титул «Киндер Дед Мороз и  юная Снегурочка – 2017». Они весь 2018 год будут носить это почетное звание. Также Матвей и Софья примут участие, в качестве юных помощников Дедушки Мороза и Снегурочки, на открытие ёлки  поселка Берёзовка, которое состоится на площади Дома культуры «Энтузиаст» 23 декабря в 18:00 часов.

Финал конкурса получился ярким и запоминающимся, с массой подарков, а Дедушка Мороз поблагодарил всех участников за такой подарок на День рождения. И попросил принять активное участие во II конкурсе детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза», который проходит в ДК «Энтузиаст» с 20 ноября  по 20 декабря 2017 года.

      II детский творческий конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз -2017» завершился, а нам, как его организаторам, хотелось выразить слова благодарности в адрес воспитателей, родителей, без активного участия которых не состоялся бы этот конкурс. За предоставленные призы для юных участников конкурса благодарим Администрацию поселка Берёзовка.

 И, конечно же, мы ждем встречи в следующем году на III детском творческом конкурсе «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз -2018».

 

Наталья Веретнова

Фото Ирины Звягинцевой