Главная » Новости » Итоги голосования за объекты благоустройства общественных территорий на 2021 год

Итоги голосования за объекты благоустройства общественных территорий на 2021 год

  С 15 декабря  2019года  по 15 февраля  2019 года в  п. Березовка   проходило рейтинговое голосование по выбору общественной территории с целью её благоустройства в 2021 году в рамках федеральной программы «Современная комфортная городская среда»  на 2018-2022 годы.

В  общественных местах,определенных общественной комиссией поселка Березовка, были размещены урны с  бюллетенями в количестве 3500 шт.

Подсчет голосов состоялся на предварительном собрании общественной комиссии от 18 февраля 2020 года, но из-за отсутствия кворума председателем общественной комиссии А.А. Кузнецовым было принято решение подведение итогов перенести на 26 февраля 2020 года

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ :

1. Число граждан, принявших участие в голосовании на момент окончания голосования

3 103(Три тысячи сто три )

 

2. Число бюллетеней, выданных общественной комиссией

3500(Три тысячи пятьсот)

3. Число недействительных бюллетеней

350 (Триста пятьдесят)

4. Число погашенных бюллетеней

357(Триста пятьдесят семь)

5. Число действительных бюллетеней

2793 (Две тысячи семьсот девяносто три)

 

, 6. Число голосов полученных с сайта

310 (Триста десять)

 

с Правый берег набережной реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы

2085(Две тысячи восемьдесят пять)

о Сквер «Школьный» расположен в микрорайоне «Шумково» по ул. Дружбы в районе БСОШ №3

208 (Двести восемь)

о Спортивная площадка расположенная в микрорайоне МК-16 около БСОШ №4 по ул.Солнечная

810 (Восемьсот десять) 

   Одним из условий предоставления субсидии является вовлечение населения в решение вопросов формирования комфортной городской среды не менее 12% от населения, достигшего 14-летнего возраста, жителям поселка Березовка было предложено принять участие в голосовании на трех ресурсах, из них: краевой сайт «24благоустройство.рф», сайт муниципального образования http://www.pgt-berezovka.ru, а также пункты размещения урн для сбора бюллетеней для голосования.

   В текущем году, на сайте муниципального образования, в связи с отсутствием технической возможности установления фильтров для ограничения голосования было набрано 16 558 голосов, что составило 97,58% от общего количества проживающих на территории муниципального образования достигнувших 14-летия и имеющих права голоса. В связи с этим, председателем общественной комиссии был вынесен вопрос на голосование о принятии решения по признанию голосования не сайте муниципального образования не действительным, и учитывать голоса только с сайта «24благоустройство.рф» и бюллетени. Голосовали: «ЗА» - 8 человек «ПРОТИВ» - 2 человека «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» -1 человек

   В результате голосования комиссии а также подсчетов бюллетеней и электронных голосов с сайта «24благоустройство.рф», победителем признана-  Набережная реки Березовка в районе спортивного центра «Резерв» по ул. Дружбы набравшая 2085 голосов.

 Администрация поселка Березовка.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ общественной комиссии об итогах рейтингового голосования по выбору общественной территории муниципального образования поселок Березовка Березовского района Красноярского края, подлежащих  благоустройству в первоочередном порядке от 26 февраля 2020г.