Главная » Новости » Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

Голосование за объекты благоустройства общественных территорий на 2022 год

 В Березовском районе в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» по выбору общественной территорий для благоустройства участвовало три проекта:

– спортивная площадка в МК-16, расположенная в районе БСОШ №4;

– сквер «Школьный», расположенный в районе БСОШ №3;

– сквер «Солнышко» в МК-16, расположенный за детским садом №2 по ул. Солнечной.

Голосовать могли все жители п. Березовка старше 14 лет.  Всего участие приняли 1544 жителя.

 На основании результатов голосования победителем стал сквер «Школьный». Благоустройство этой территории поддержало наибольшее количество березовцев – 1160 человек; 270 человек проголосовало за строительство спортивной площадке в МК-16; 114 голосов – за сквер «Солнышко».

Результаты голосования с точным подсчётом голосов можно увидеть на сайте 24.gorodsreda.ru.

Благоустройство сквера «Школьный» начнется в 2022 году. Но прежде будет разработан фор-эскизный проект, в котором будут учтены пожелания березовцев. Для этого мы проведем опрос среди жителей.

В период с 1 июня по 15 июня в паблике «Комфортная городская среда Березовка» (https://vk.com/public203310945) пройдут общественные обсуждения по благоустройству выбранной территории.

Работу по фор-эскизному проекту будет осуществлять автономная некоммерческая организация развития городского пространства «Институт города».

Администрация поселка и министерство строительства Красноярского края выражает искреннюю признательность всем, кто принял участие в голосовании. Благоустроенные скверы и улицы поселка – это отличный результат всеобщих усилий. Надеемся, что с каждым годом все большее количество березовцев будет участвовать в общественной жизни поселка.