Главная » Новости » Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

Жители Красноярского края 15-17 марта участвовали во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. За три дня 128 тысяч человек проголосовали за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году. Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Норильска и Ачинска.


Определиться с выбором помогали волонтёры благоустройства, которые дежурили на пунктах голосования. «Это был очень позитивный опыт! Наши ребята чувствовали общее воодушевление, очень приятно в атмосфере праздника, когда люди приходят семьями, предлагать принять решение о благоустройстве родных мест, – поделилась Наталья Заблотская, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества Красноярского края. – За три дня более двух тысяч волонтёров в 24 муниципальных образованиях края рассказывали об общественных пространствах, выставленных на голосование».

Напомним, участие в рейтинговом голосовании принимают 24 муниципалитета с численностью населения свыше 10 тысяч человек, на голосование представлены 77 объектов. Пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

Для тех, кто ещё не определился с выбором, голосование продолжится до 30 апреля на онлайн-платформе https://24.gorodsreda.ru/ . Волонтёры благоустройства по-прежнему будут помогать жителям края ориентироваться на платформе. Добровольцы выйдут на дежурство в общественные места, узнать их можно будет по яркой экипировке.