Главная » Новости » Березовка на Фестивале возможностей

Березовка на Фестивале возможностей

опубликовано: 16-04-2015

   На самой большой арене города Красноярска– Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 14 апреля прошел XII спортивный праздник «Фестиваль возможностей» для людей старшего поколения. В этом году «Фестиваль возможностей» приурочен к празднованию 70-летия  Победы нашей страны в Великой Отечественной Войне, поэтому основными мотивами праздника стали весна, надежда, победа! В конкурсной программе фестиваля приняли участие более 600 любителей здорового образа жизни из Красноярска ( от каждого района по команде из участников групп здоровья (40 - 60 чел), Березовки и Зеленогорска. Средний возраст участников 70 лет. Команду Березовки представляли женщины, занимающиеся в группе здоровья спортивного центра «Резерв» под руководством Алены Насниковой: Светлана Пащенко, Алевтина Анищева, Татьяна Яблокова, Ирина Сайбель, Ольга Киреева,  Галина Федосеева,  Наталия Кузнецова, Наталья Товпинцева, Елена Дистель, Галина Франц, Надежда Кисилева,  Вера Хомякова, Татьяна Метлицкая, Лариса Воронова, Галина Степина, Грачева Любовь.

 «Когда видишь немолодых, но активно занимающихся собственным здоровьем людей, то испытываешь удивление. У нас появляются новые оздоровительные направления, которых раньше не было. Например, скандинавская ходьба. На острове Татышев, на Столбах и в других местах города мы можем видеть людей пожилого возраста, которые ходят со специальными палочками. Пройдет какое-то время, и появится новый вид физической культуры, которого сейчас пока еще нет, но он обязательно будет в Красноярске. Это очень важно, потому что это и есть активное долголетие — когда человек хочет быть полезным, хочет влиять на процессы, которые происходят в Красноярске. А для этого он должен быть физически подтянутым и энергичным, и это целая философия. В этом году фестиваль возможностей приурочен к 70-летию Победы, и я с глубоким уважением отношусь к тем людям, которые являются ветеранами войны и одновременно участниками нашего движения», — подчеркнул глава города Эдхам Акбулатов.

На открытии были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» фронтовикам, а также памятные подарки участникам  войны и ветеранам труда. 

Стоит отметить, что  у каждой команды свои костюмы, но все они объединены военной тематикой, кто-то в гимнастерки, кто-то в пилотках, платках, повязках на голову. Также каждая команда выступила под музыку военных лет. Наша команда вышла в тельняшках, выступив с матросским танцем на степ - платформах «Яблочко». Это был единственный номер на степ-платформах.

Каждое выступление задевало за живое, сжималось сердце в груди. Глядя по сторонам можно было  видеть завороженные взгляды  с проблеском слезинок.

В завершении спортивного праздника каждая команда получила диплом лауреата «Фестиваля возможностей» и праздничный торт с логотипом фестиваля.

Евгения Терещенко

 


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России