Главная » Новости » «Веселые старты» к Дню Великой Победы

«Веселые старты» к Дню Великой Победы

опубликовано: 12-05-2015

    8 мая в стенах спортивного центра «Резерв» прошли «Веселые старты» среди учащихся 1- 4 классов, а также эстафеты , посвященные 70-летию Великой победы. В спортивном празднике приняли участие школьники БСОШ № 1 – команда «Факел», БСОШ № 3 - команда «Старт», Есаульской СОШ – команда «Зенит»,  команда СЦ «Резерв» и команда «Олимпийцы». Стоит отметить, что команда «Олимпийцы»  была сформирована на месте в день соревнований из ребят, пришедших на  спортивный праздник. В каждой команде по 12 человек.

Торжественное открытие было посвящено «Дню великой победы». Ветеранов и  тружеников тыла провели с красным знаменем «Победы» по всему спортивному залу под музыку из песни  «Журавли» . Следом прошли участники соревнований, ветеранов-тружеников тыла встречали дети из  «Детского  сада № 3» под танец «Закаты».  После собрались  все команды с флагами, выстроив команды на свои стартовые позиции.

 На соревнованиях присутствовали   труженики тыла.

- Мария Михайловна Кабаева (1928 года рождения ).  Во время войны ей было 14 лет. Днем работала в колхозе, пахала сохой вместо  лошадей, косила траву, вязала снопы, а по ночам вязала варежки двупалые для солдат, чтобы было удобно держать винтовку.  Об этом  просил ее старший брат в письмах.

 - Тамара Николаевна Карасева (1934 г. р.), вдова участника ВОВ. Во время войны трудилась на полях Дзержинского района в д. Николаевка, косила сено, собирала ягоды, грибы..

- Петр Юрьевич Абельтин ( 1932 г.р.). Трудился на спирт-порошковом заводе и в колхозе. Победу встретил в школе.

- Нина Петровна Лобанова (1932 г.р.) Работала также  в колхозе в Кировской области. Косила сено, убирала рожь.

- Нелля Георгиевна  Кожевникова (1933 г.р.)  – заслуженный учитель СССР.

Поприветствовал ветеранов, участников соревнований глава поселка Березовка Сергей Суслов: «Благодарим Вас ветераны за Победу. За чистое мирное небо над головой. Благодаря Вам дети могут спокойно заниматься спортом, ходить на разные секции и  художественные кружки. Хорошо, что объекты культуры, спортивные залы хранят память о Великой Отечественной войне.  Ну а сегодня желаю  всем спортивных успехов».

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух.

В спортивное состязание входило несколько конкурсов и эстафет: «Футбол», «Найди номер» ,«Боуллинг»,«Баскетбол»,«С ведрами», «Пловец» . Ребята бегали в ластах, наполняли в боксерских перчатках ведра шарами, ползали под досками, катались на санях, крутили спортивные кольца, искали номера участников   в шарах. Игры были зрелищны и захватывающие.

Мария Кабаева (труженик тыла): «Самой хочется одеть форму и в спортивный бой, все так интересно придумано . Болеем за всех ребятишек мне это особо близко и знакомо, так как моя дочь учитель физической культуры Нина Ганжа. Молодцы организаторы, спасибо, что и нас не забыли».

 В итоге победу одержала команда «Старт» (БСОШ №3) под руководством педагога по физической культуре Геннадия Аксенова, в составе - Вячеслав Ткачев, Надежда Плешакова, Ульяна Брестер, Александр Бычков, Степан Шакутов, Софья Сорокина, Ангелина Подшивалова, Татьяна Комарова, Денис Шаманаев, Александр Смычков, Артем Лакомский и Альбина Рябцева. Причем команда лишь в одной эстафете из шести опережала своих соперников, а  по статистике показывала второй результат. Серебряным медалистом стала команда «Факел» (БСОШ №1), отличавшаяся единой формой и собранностью, в четырех испытаниях показавшая лучший результат, а в двух худшее время, тем самым отодвинув себя на второе место. Третье место заняла команда  «Резерв». Четвертый результат показали ребята из Есаульской СОШ, пятый - команда «Олимпийцы», представляли которую в основном учащиеся БСОШ № 4.

Соревнования длились около двух часов, а после команды получили из рук ветеранов медали, грамоты и кубки.   Каждый участник был отмечен призом, призеры плавательными кругами, остальные блокнотами и шоколадом. Победителям - БСОШ №3 достались одинаковые футболки, которые они в будущем будут использовать для участия в соревнованиях среди детей и будут представлять единую команду не только спортивными умениями  но и внешним видом.

Организаторы спортивный центр «Резерв»  не прощаются и ждут новых встреч в  надежде собрать все школы для участия в следующем году для  более серьезной конкуренции

Евгения Терещенко 


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России