Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


Показаны сообщения с 1 по 10 из 483 | Следующая страница | Последняя страница
19 сен 2022 в 12:24 Юлия Александровна спрашивает:

Добрый день. К кому обратиться по вопросу электроэнергии, в Берёзовке?
Ответ:
Здравствуйте!
По поводу электроэнергии напишите обращение с описанием проблемы в администрацию поселка Березовка на имя главы поселка Березовка Евсеева Виталия Николаевича.
Обращение можно отправить через виртуальную приемную сайта МО п.Березовка,либо по электронной почте beradm@mail.ru,принести лично в приемную администрации по ул.Центральная,д.19,оф.1 -1
12 сен 2022 в 04:39 Ирина Геннадьевна спрашивает:
Земельный участок
Здравствуйте !можно полностью узнать адрес,куда я могу направить письмо с вопросом о том когда я могу получить земельный участок (многодетная семья)?
Ответ:
Здравствуйте!
Если вы состоите на учете на выделение земельного участка для ИЖС как многодетная семья,то узнать о состоянии очередности и выделении земельного участка вы можете в Управлении по архитектуре и градостроительству и земельным отношениям администрации Березовского района по адресу: 662520,Березовский район,пгт Березовка,ул.Центральная,д.19,оф.2-15
24 июн 2022 в 18:48 Алёна Ивановна спрашивает:
Жалоба
Прошу принять меры и разобраться с систематическим отключениями электроэнергии в п. Есауловка, Березовского района, СНТ Родничок2. В обществе на постоянной основе с пропиской проживает более 150 семей. В летнее время люди приезжают отдыхать и заниматься посадками и выращиванием. Электричество отключают порой более чем на двое суток, в связи с чем нет возможности набрать воды-у всех свои скважины.продукты портятся в холодильниках. Как жить в условиях? Линии находятся на территории района, помогите решить проблему!
Ответ:
Здравствуйте!
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Есаульский сельсовет Березовского района.
04 июн 2022 в 06:53 Илья Владимирович спрашивает:
Электроэнергия
Добрый день.

В связи с участившимися случаями аварий на линии электропередачи до населенного пункта п.Есауловка, а именно на ул.Поповича, считаю важным поставить перед Администрацией Березовского Района вопрос о качестве и эксплуатационном износе линий электропередачи.

Информация от компании "КрасЭКо":
"Илья Владимирович, линия не находится на балансе компании, хотя обслуживанием потребителей занимается КрасЭКо. ЛЭП ВЛТ-7 принадлежит Администрации согласно Актов раздела границ балансовой и эксплуатационной ответственности в соответствии с требованиями 442 ПП РФ"

В администрации п.Есаулово мне рассказали, что ни одна компания, занимающаяся электроэнергией, не берет на баланс наши линии, но деньги с нас получает в полном объеме компания "КрасноярскЭнергоСбыт".

На данный момент случаи, когда электроэнергия не поставляется, становится частыми. Зачастую из-за погодных условий и халатного отношения компаний и Администрации.
Последние случаи:
1. 23.05.2022 - 25.05.2022 примерно с 15 часов до 22 часов соответственно.
2. 04.06.2022 в 2 часа ночи - по настоящее время. Информации нет "Выходные"

Это лишь малая часть таких инцидентов. Зачастую это 1-2 дня без электроэнергии.

Прошу проработать это обращение в Администрации Березовского Района совместно с Администрацией п.Есаулово и компаниями "КрасноярскЭнергоСбыт" и "КрасЭКо".
1. Решить вопрос о том, кто должен обслуживать линии электропередачи.
2. Если стоит вопрос о передаче линий частично или полностью на баланс компаний-поставщиков - сделать всё возможное.
3. Оговорить и поставить сроки обслуживания, в частности замены элементов, опор, участков электропередачи, где эксплуатационные характеристики признаны как "Аварийные" или же близки к этому.
4. Оговорить сроки введения новой линии электропередачи, если старая линия не может выполнять функцию бесперебойного питания населенных пунктов. К примеру из Бархатово. С сопутствующим наращиванием производства электроэнергии.

Я надеюсь, что решение не заставит себя долго ждать.
С уважением Илья Владимирович В.
Ответ:
Добрый день.
Ваше обрашение перенаправлено по компетенции в Администрацию Березовского района.

С уважением,администрация п.Березовка.
25 мая 2022 в 11:32 Герман Юрьевич спрашивает:
Школа и общественный транспорт в ДНТ "Теремок"
Здравсвуйте!
В генплане д. Кузнецово в ДНТ "Теремок" предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 120 мест.
Вы не могли бы рассказать о сроках, когда планируется ввод в эксплуатацию данного учебного завендения?
Кроме того, согласно карте Архитектурного решения в ДТН "Теремок" рядом со школой и детским садом планируется поставить 2 автобусные остановки.
Вы не могли бы так же рассказать в какие приблизительно сроки планиируется пустить через них рейсовые автобусы и какой для них планируется маршрут?

С уважением, будущий житель ДНТ "Теремок", Герман Юрьевич Беляков.
Ответ:
д. Кузнецово и ДНТ "Теремок" входят в состав муниципального образования Зыковский сельсовет Березовского района,поэтому с данными вопросами вы можете обратиться в администрацию Зыковского сельсовета.
адрес администрации: 662530, Березовский район, с. Зыково, ул. Советская, 27
e-mail: zykovskiiselsoveta@mail.ru
официальный сайт администрации Зыковского сельсовета Березовского района: http://zykovo.bdu.su/
телефон: + 7 (39175) 9-22-57, 9-21-83
28 апр 2022 в 15:02 Ирина Евгеньевна спрашивает:

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для прописки в квартире?
Ответ:
У Администрации п.Березовка нет полномочий по регистрации жителей по месту прописки и проживания. Вы можете обратиться в Управление миграционной службы по Березовскому району.
28 апр 2022 в 06:21 Андрей Андреевич спрашивает:
Дороги
Здравствуйте я неоднократно обращялся к вам в одминистрацию по поводу очень плохого состояния дороги, на улице Победы в нефтепроваде. Мне стого года говорили что заявка принета и будет отправлена в организацию каторая обслуживает дороги. Но прошло полгода а результатов нет, толи администрация не работает толи обслуживающяя организация не работает. Вы разберитесь пожалуйста с этим вопросом и ремонтом дороги, ездить уже совсем невозможно, многие уже обезжают нашу улицу чтобы машины на ломать.
27 апр 2022 в 11:46 Ирина Евгеньевна спрашивает:

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для прописки в квартире?
Ответ:
Администрация поселка Березовка Березовского района не имеет полномочий по регистрации граждан по месту жительства.
Обратитесь в миграционную службу УФМС Росии по Березовскому району.
24 апр 2022 в 17:02 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ спрашивает:
Заявление на аренду лесного участка
В Администрацию Березовского района Красноярского края,
Главе района Швецову В. А.
от Айринга Алексея Александровича, проживающего по адресу:662510 Красноярский край Березовский район ,
д. Кузнецово, ул. Лесная 26, кв. 5
тел.: 98509864107
адрес эл. почты: ajring1962@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, на основании п.п 14 п.2 статьи 39.6 ЗК РФ №136-ФЗ "Земельного кодекса Российской Федерации" от 25.10.2001 (ред. от 16.02.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022), п.п 2, п.1 статьи 71 "Лесного кодекса Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022, статьи 17 Федерального закона № 181-ФЗ " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995,
предоставить в аренду без проведения аукциона лесной участок рядом с местом моего проживания, ул. Лесная, из состава земель лесного фонда
с местоположением:
Лесничество Красноярский край, Березовский район, Маганское лесничество, Березовское участковое лесничество, совхоз "Зыковский"
Квартал № 10 (часть выдела 4),
Кадастровый номер лесного участка 24:04:0000000:9778
площадью 1,16 га.
Обоснование цели использования лесного участка п.п 2, п.1 статьи 71 "Лесного кодекса Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022):
Предоставление в аренду сформированного лесного участка, прошедшего государственный кадастровый учет, в пределах границ генерального плана развития деревни Кузнецово, на основании п.п.р) п.3 и п.9 Приказа Федерального Агентства Лесного хозяйства № 319 от 26 июля 2011г., с целью выращивания саженцев хвойных пород деревьев со сроком аренды лесного участка 49 лет, без изъятия лесных ресурсов.
Обоснование вида использования лесного участка: п.1, п.п. 10 Статьи 25 "Лесного кодекса Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)
с внесением изменений в "Лесной кодекс Российской Федерации" - дополнение к пункту 10 ст. 25 -10_1) выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев).
Никаких других земельных участков в собственности и аренде не имею.
Применительно ст.8 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"ответ на обращение прошу предоставить на бумажном носителе по указанному адресу места проживания.
К заявлению прилагаются копии:
1. Паспорт с пропиской,
2. Справка-выписка из домовой книги,
3. Банковские реквизиты,
4. Свидетельство ИНН,
5. Справка МСЭ о заболевании, полученном в период прохождения
военной службы.
24. 04. 2022 г. Айринг А.А.
Ответ:
Заявление перенаправлено по полномочиям в Администрацию Березовского района
06 мар 2022 в 15:51 Анастасия Васильевна спрашивает:
Жилье
Здравствуйте,хотела бы уточнить .мы жили в красноярском крае г.Артемовск .переехали 10 лет назад в Кемеровскую область .сейчас я слышала что если приехать в с.Березовское устроиться на работу дадут жилье.правда ли все так.мы многодетная семья маленькому три года.
Ответ:
На Ваше обращение по поводу предоставления жилья многодетным сообщаем, что в муниципальном образовании поселок Березовка нет действующих муниципальных программ по предоставлению жилья гражданам при устройстве на какое-либо место работы в связи с переездом на другое место жительства.
В настоящее время на территории Березовского района действуют следующие долгосрочные целевые программы, предусматривающие поддержку молодым семьям:

1.Государственная программа Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан», утвержденная Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013г. № 514-п.

2.Государственная программа Красноярского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденная Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 N 506-п.

Участниками вышеуказанных программ могут быть граждане, признанные в установленном законом порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий, органом местного самоуправления по месту их регистрации.
В соответствии с действующим жилищным законодательством Российской Федерации, орган местного самоуправления по месту регистрации, осуществляет признание и принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Указанные программы ведут экономический отдел администрации Березовского района Красноярского края и отдел сельского хозяйства администрации Березовского района Красноярского края соответственно.
Показаны сообщения с 1 по 10 из 483 | Следующая страница | Последняя страница