Главная » Новости » Повторное обсуждение выбора объекта благоустройства общественных территорий на 2018 год

Повторное обсуждение выбора объекта благоустройства общественных территорий на 2018 год

На основании Протокола № 2 работы общественной комиссии по развитию сельской среды по оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования  современной сельской среды на 2018-2022 годы от 24 ноября 2017г   голосование по выбору объекта благоустройства общественной территории,проходившее на официальном сайте Администрации поселка Березовка с 30.10.2017 по 18.11.2017 г признано не состоявшимя, така как в голосовании приняли участие менее 0,5 % (89 чел.) от общего числа жителей п. Березовка.

Для повторного проведения голосования были учтены рекомендации министерства строительства и ЖКХ Красноярского края :

  1. Должны быть отобраны не менее 3-х общественных пространств для голосования.

Отбор проводится между территориями общего пользования, расположенными в границах городских округов относящихся к общему имуществу собственников многоквартирных домов и территориям, не находящимся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и (или) пользовании юридических и (или) физических лиц.

2. Должны быть перечислены не менее 6-ти видов работ.

       Возможны следующие направления благоустройства мест общего пользования:

размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование);

приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения;

высадка деревьев и кустарников (озеленение).

Комиссией решено для  проведения повторного голосования предложить жителям п. Березовка следующие общественные пространства:

– сквер «Олени» (в районе БСОШ № 1);

–  сквер «Школьный» (в районе БСОШ № 3);

– спортивная площадка (в районе дома по ул. Солнечная, 2).

 Голосование по включению одного из данных объектов в подпрограмму на 2018 г. представителями общественности осуществляется теперь на официальном сайте http://24благоустройство.рф в разделе "Голосование по выбору общественного пространства" с 25 ноября 2017 года по 17 декабря 2017г.

Предложения и замечания по объектам благоустройства (в том числе не присутствующим в данном перечне, предложенном Администрацией поселка Березовка ), принимаются в том числе в электронной форме по электронной почте e-mail: beradm@mail.ru и (или) в письменной форме на бумажном носителе по адресу: п. Березовка, ул. Центральная, 19 каб. 1-1 с пометкой "Выбор общественного пространства".

Также отправить сообщение можно, воспользовавшись формой обратной связи  сайта. Основным требованием к участникам 

общественного обсуждения является указание в обращении фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина ( физического лица), либо наименования, юридического и почтового адреса, контактного телефона юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:
- в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)
участника общественного обсуждения проекта программы. либо
наименования, юридического и почтового адреса юридического лица;
- неподдающиеся прочтению;
- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
- поступившие по истечении указанного срока.
Телефон для справок: 2-16-18 ,2-16-17 ,2-55-78