Главная » Новости » Пресс-релиз ПАО "Красноярскэнергосбыт"

Пресс-релиз ПАО "Красноярскэнергосбыт"

опубликовано: 15-05-2021

     Профсоюзная ячейка ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) заняла третье место во всероссийском конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию предприятий энергетической отрасли по итогам 2020 года. Коллективный договор энергосбытовой компании также признан одним из лучших в стране – он занял вторую позицию в тройке лидеров.

Конкурс организован Общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз», которая объединяет более 1000 первичных профсоюзных организаций топливно-энергетического комплекса Российской Федерации. Красноярскэнергосбыт был представлен в номинации «Сервисные и прочие организации электроэнергетики».

Организационный комитет оценивал конкурсантов по девяти критериям: численность сотрудников компании, на которых распространяется действие коллективного договора, стоимость коллективного договора по заработной плате и льготам в расчете на одного сотрудника, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором, размер средней заработной платы сотрудников компании и ее рост, наличие социальных выплат и их объем, предусмотренных коллективным договором, наличие задолженности по оплате труда перед сотрудниками, наличие задолженности по членским профсоюзным взносам.

Важный критерий, дающий организации право на участие в конкурсе – отсутствие несчастных случаев на производстве за конкурсный год.

Председатель ППО «Красноярскэнергосбыт» Ольга Терлеева награждена почетной грамотой «Всероссийского Электропрофсоюза» за личный вклад в подготовку и реализацию коллективного договора, ставшего победителем конкурса.

Отметим, в профсоюзе Красноярскэнергосбыта состоит 1217 человек или 97,3% от общего числа сотрудников энергосбытовой компании. Ежегодно профсоюзный комитет Красноярскэнергосбыта становится лидером или призером конкурса «Лучшая первичная профсоюзная организация красноярского краевого отделения «Всероссийского Электропрофсоюза», а коллективный договор предприятия неоднократно признавался одним из лучших на всероссийском конкурсе Электропрофсоюза.

 Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

 РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

 Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

 

 

 


27-03-2024 г.   Жители п.Березовка продолжают голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-03-2024 г.   Информация о тарифном регулировании для жителей п. Березовка и Березовского района

26-03-2024 г.   Продолжается голосование за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

21-03-2024 г.   Архитектурный конкурс

19-03-2024 г.   Выбор общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

15-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района прием граждан прокуратура

13-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о мероприятиях на выборах

11-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка об участии в Викторине

11-03-2024 г.   О старте кампании по выбору общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

04-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка о проведении опроса на платформе "Госуслуги. Решаем вместе"

01-03-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района о качестве воды

28-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

27-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

26-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

19-02-2024 г.   О развитии проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

13-02-2024 г.   О начале нового этапа благоустройства нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году

09-02-2024 г.   Информация для жителей п. Березовка и Березовского района ухудшение погодных условий

01-02-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России

31-01-2024 г.   Пресс-релиз ИФНС России