Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


05 мар 2012 в 10:13 Витт Андрей Викторович спрашивает:
Re: Вопрос-ответ
Я слышал что можно взять 200 кубов леса на строительство, правда ли это? Если да, то куда надо обратиться?
Ответ:
Уважаемый Андрей Викторович!
По вопросу выделения лесного участка под строительство, Вам следует обратиться в КГУ "Маганское Лесничество". Адрес лесничества: 662511, Красноярский край, Березовский район ,с. Маганск, ул. Лесная, д. 7, телефон: +7(39175) 9-62-17, 9-62-43, или в Красноярское Лесничество по адресу :660061, Красноярск, ул. Цимлянская, 35, кор. В +7 (391) 268-35-32, 268-34-66.
01 мар 2012 в 08:35 Морозова Елена Васильевна спрашивает:
Аренда земельного участка
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, можно оформить в аренду земельный участок под торговый павильон, не являясь индивидуальным предпринимателем?
Ответ:
Уважаемая Елена Васильевна!
В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем,по вопросу оформления в аренду земельного участка Вам надо обратиться в администрацию Березовского района . Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru/ ,раздел "Обращения граждан".
29 фев 2012 в 08:39 Пантелеева Наталья Закировна спрашивает:
здравоохранение
Скажите пожалуста, где будет размещатся детская поликлиника? Правда ли что ее перенесут в аварийное здание хирургии? Неужели в новом четырехэтажном здании не нашлось место для наших детей? надеюсь на ваше участие, заранее спасибо!
Ответ:
Уважаемая Наталья Закировна!
По вопросу размещения детской поликлиники рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района, телефон 8 (39175) 2-12-16, 2-15-61, сайт муниципального образования Березовский район http://www.berezovsky.krskstate.ru, раздел "Обращения граждан".
27 фев 2012 в 15:57 Евгения Гаязова спрашивает:
Разрешение на строиельство
Здравствуйте, у нас имеется земельный участок в Березовском районе. Категория земель: земли сельскохозяйсвенного назначения. Возможно ли получить разрешение на строительство дома или перевести эти земли в ИЖС?
Ответ:
Уважаемая Евгения!
За разрешением на строительство дома или изменением разрешенного использования земли Вам нужно обратиться к архитектору.
В случае, если земля находится в границах муниципального образования поселок Березовка Вы можете обратиться в администрацию поселка Березовка к Александру Ивановичу Батура,кабинет 1-2, приемные дни: понедельник с 10 до 12ч,вторник-четверг с 8. до 12ч.
В случае, если земля находится в другом муниципальном образовании Березовского района (Зыково, Вознесенка, Маганск, Бархатово) Вам следует обратиться в Отдел по архитектуре и градостроительству администрации Березовского района, телефон 2-13-40.
26 фев 2012 в 15:57 Екатерина спрашивает:
Водоснабжение
здравствуйте, подскажите пожалуйста до каких пор будут выключать холодную воду по ул. Центральной дом 61.(выключение происходит изо дня в день).
Ответ:
Уважаемая Екатерина!
На ваше обращение по поводу водоснабжения сообщаем, что администрацией поселка Березовка было направлено письмо в ООО УК «Заказчик ЖКУ», с просьбой разобраться в данной ситуации. В ООО УК «Заказчик ЖКУ» сообщили, что водоснабжение в п. Березовка, в том числе и в Вашем жилом доме зависит от реализации долгосрочной программы по реконструкции водопроводных сетей. Также, для нормальной подачи холодной воды требуется переложить водопровод (ул. Строителей, ул. Центральная).
ООО УК «Заказчик ЖКУ» выполняет все текущие работы по водоснабжению жителей холодной водой. Длительных отключений от услуги нет. За недопоставку услуги (отсутствие или низкий напор холодной воды) жителям ул. Центральная д.61, выполняется снижение по оплате коммунальных услуг.
23 фев 2012 в 10:20 Наталья спрашивает:
Приватизация
Напишите мне пожалуйста, куда я должна обратиться за справкой о не участии в приватизации с 2004 года, если я была прописана по адресу п. Березовка, ул. Юбилейная 4-13 с 2003 года по 2006 год.
Ответ:
Уважаемая Наталья!
Вы должны взять справки в двух учреждениях:
1. Управление по архитектуре, градостроительству,земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района. Адрес: Центральная,19. Телефон 8(39175) 2-16-61.
2. Ростехинвентаризация (БТИ). Адрес: Береговая,44. Телефон: 8(39175)2-15-37.
22 фев 2012 в 07:55 Ленивцева Елена Сергеевна спрашивает:
Освещение двора
Добрый день. Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации: В нашем дворе по улице Дружбы, а именно возле домов 96-98 не работают два огромных фонаря! В жкх нам ответили именно главный энергетик пояснил, что им принадлежат только лампочки, всю остальную работу должны произвести КСК привлечь рабочую силу, технику, для того что бы заменить лампочки, но нас отправляют все равно в ЖКХ куда бы мы не обращались с этим вопросом в том числе и неоднократно в администрацию Березовского района. Складывается вопрос почему жители должны бегать и выяснять кому что принадлежит, и кто за что несет ответственность?? С нетерпением ждем от вас ответа. В худшем случае нам придется обратиться в выше стоящие органы.
Ответ:
Уважаемая Елена Сергеевна!
Перегоревшие лампы уличного освещения в мкр. ул. Дружбы, в том числе и возле домов 96 и 98 планируется заменить до 3 марта.
20 фев 2012 в 13:48 Садковая Ольга Валерьевна спрашивает:
Жилища молодым семьям
Здавствуте!Почему не ставят на очередь"обеспечение жильем молодых семей березовского района на 2012-2014годы",когда есть постановление от 17мая 2011года заверенное главой поселка С.А.Сусловым,в данный момент?Говорят,что принемаются документы только с 1июня,хотя в говороде принемают 2раза в неделю.
Ответ:
Уважаемая Ольга Валерьевна!
Согласно долгосрочной целевой программе " Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае" на 2012-2015 годы" орган местного самоуправления в течение 7 рабочих дней с даты получения документов ,организует работу по проверке сведений, содержащихся в этих документах, и принимает решение о признании либо отказе в признании молодой семьи участником программы.
Для получения информации о ранее реализованном (нереализованном) праве молодой семьи на улучшение жилищных условий с использованием средств федерального, краевого и местного бюджетов орган местного самоуправления направляет соответствующие запросы в муниципальные образования по месту предыдущего жительства членов молодой семьи.
О принятом решении молодая семья письменно уведомляется органом местного самоуправления в течение 5 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.
20 фев 2012 в 11:48 Сергей спрашивает:
детский сад
Здравствуйте. Ситуация ниже следующая, мы стоим в очереди детского садика в Советском районе очередь еще не сдвинулась, ребёнку 2 годика очередь пойдет только в апреле этого года, мама у нас работает в берёзовке, папа тоже работает в городе. Соотвественно сидеть с ребёнком не с кем. Вопрос: можно ли с советкого района перевестись в берёзовский детский садик как можно раньше и быстрее?
Ответ:
Уважаемый Сергей!
С данным вопросом рекомендуем Вам обратиться в муниципальный отдел образования администрации Березовского района. Тел. 8(39175)-2-15-28 (приемная)
19 фев 2012 в 08:13 Гоголевская Наталья Павловна спрашивает:
Проблемы микрорайона Няши.
Убедительно просим Вас! Продлить маршрут автобусов (№159 или №170) до микрорайона Няша (относящегося к поселку Березовка). Раньше конечная остановка маршрута №170 была БКУ. Сейчас автобусы до нас не ходят. Дети до школы ходят пешком (3 км.), магазинов здесь нет, живем здесь как в забытом Богом уголке. Пешком ходить страшно т.к по улицам бегают бродячие цыганские собаки. Заранее благодарны!
Ответ:
Уважаемая Наталья Павловна!
По Вашему вопросу Администрация поселка Березовка направила письмо в Министерство транспорта Красноярского края. О результатах рассмотрения Вам будет сообщено.