Вопрос-ответ

Уважаемые посетители сайта!

 

Для того, чтобы Ваш вопрос был рассмотрен, Вам необходимо в поле "Имя" указать свои ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО. Не подлежат рассмотрению: анонимные вопросы,обращения некорректной формы, содержащие нецензурные выражения.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный сайт является официальным сайтом администрации поселка Березовка Березовского района Красноярского края и создан в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" для размещения информации о деятельности администрации поселка Березовка, Березовского поселкового Совета депутатов и других органов местного самоуправления, а также учреждений и организаций поселка Березовка.

По вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления Березовского района (главы района, администрации района и т.д.), Зыковского сельсовета, Есаульского сельсовета, Бархатовского сельсовета, Маганского сельсовета и Вознесенского сельсовета Березовского района, следует обращаться в соответствующие органы местного самоуправления.

Раздел Вопрос - Ответ содержит ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, Вы также можете задать свой вопрос и ответ на него будет опубликован в данном разделе. Если же ваш вопрос более частного характера то воспользуйтесь формой или контактными данными в разделе Контакты.

Задать вопрос

* - Все поля обязательны к заполнению!


25 ноя 2011 в 15:21 Екатерина спрашивает:
помогите
Здравствуйте. Я ищу Свое родного Дядю Лопатина Александра Михайловича, который учился в школе-интернате для глухо-немых детей примерно с 1979 года в п.Березовка. Пожалуйста, помогите... Если можно то хотя бы адрес этого интерната, напишите. Просто больше не к кому обратиться
Ответ:
Уважаемая Екатерина!
Школа-интернат расположена по адресу п.Березовка, ул.Советская 44а, телефон 8(39175) 2-12-91
21 ноя 2011 в 09:28 Толстихина Наталья Евгеньевна спрашивает:
Бытовые отходы
Проживаю по ул. Горького дом 15. В нашем доме никак не могут решить вопрос во сбору и вывозке бытового мусора. До 2011 года мусорные ящики стояли за гаражами по нашей улице, мусор вывозился редко, вокруг мусорных контейнеров не убиралось, мусор разносился по всей улице. В 2011 году мусорные контейнера поставили возле самого дома, прямо на дороге где мы ходим - на остановку , в магазин, Теперь мы вообще по мусору ходим, т.к. вокруг контейнеров не убирается. Да и на старой мусорке (хоть её и перенесли) ничего не убрали, так мусор и валяется по всей округе. Предлагаю мусорные контейнера перенести на старое место (предварительно убрав там мусор и благоустроив площадку под мусорные контейнера (ж/б плиты,ограждение). Я прекрасно понимаю, что вы можете отослать нас к управляющей компании, но мы уже туда обращались, с нами на эту тему говорить не желают, так и ходим по мусору. (Да если честно мы никак не можем понять по каким вопросам куда надо обращаться т.к. нас гоняют то в управляющую компанию, то в Службу заказчика). Может вы сможете помочь нам и поставить точку в этой истории.
Ответ:
Уважаемая Наталия Евгеньевна!
Контейнеры с прежнего места расположения были убраны в связи с тем, что территория, на которой располагались контейнеры, не является придомовой, и не обслуживается дворниками. Из-за несвоевременного вывоза ТБО и некачественной работы дворника территория вокруг мусорной площадки была завалена мусором. В 2011г. контейнеры были перенесены на другое место, а в июне 2011года территория очищена от мусора.
В соответствии с п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» - площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м., но не более 100 м., в пределах придомовой территории (т.е. территории, которую обслуживают дворники). Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. В районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием жилищно-эксплуатационной организации и жителей).
Для определения места расположения площадки для сбора ТБО (твердых бытовых отходов) от жилых домов ул.Горького, 15, 17, собственникам жилых помещений на общем собрании, совместно с ООО УК «Заказчик ЖКУ» необходимо принять решение о постоянном месторасположении площадки. На основании этого решения ООО УК «Заказчик ЖКУ» проведет работы по устройству специальной, бетонированной и огороженной площадки, в соответствии с нормативами. Работы по устройству вышеуказанной площадки включены ООО УК «Заказчик ЖКУ» в план мероприятий на 2012 год.
Работа дворника обслуживающей организации ООО «БСК Плюс» взята управляющей компанией под контроль.
Дома по ул.Горького, 15, 17 находятся под управлением управляющей компании ООО УК «Заказчик ЖКУ», а обслуживаются ООО «БСК Плюс». По вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг Вам необходимо обращаться в управляющую компанию ООО УК «Заказчик ЖКУ» по т.2-70-00, 2-14-98.
18 ноя 2011 в 08:03 Малкина Ольга Александровна спрашивает:
жилье
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Слышала о программе жилье для молодых, мы молодая семья своего жилья нет, проживаем у родителей мужа, дом уже очень старый, есть ли возможность получить жил.площадь или сертификат на получение денеж.суммы на приобретение жилья как это делается в Красноярске?
Ответ:
Уважаемая Ольга Александровна!
В Березовском районе действует долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Березовском районе" на 2012-2014 годы" в соответствии с которой, жители района встают на очередь,если их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для признания нуждающимися Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства.
15 ноя 2011 в 09:48 Жейрис Василий Петрович спрашивает:
О правилах землепользования
Как можно получить Правила землепользования и застройки №5-5 от 27.09.2010 года. Куда обратиться и можно ли получить оригинал документа на электронную почту вышеуказанную
Ответ:
Уважаемый Василий Петрович!
Документ был выслан Вам на электронную почту.
12 ноя 2011 в 11:28 Ольга спрашивает:
Энергоснабжение
Обращаются к вам жители с.Зыково, с ул.Гагарина и ул.Маркса. Подскажите пожалуйста, когда же закончится издевательство над нами? Дело в том, что начиная с 1 ноября 2011г. по ул.Гагарина и ул.Маркса с.Зыково, постоянно отключают свет. На дню по 5-7 раз. Мы обращались в Энергосбыт п.Березовка, но нам объясняют, что помочь ничем не могут. Как же так? Может все-таки Администация Березовского района нам поможет?
Ответ:
Уважаемая Ольга!
Просим Вас обратить внимание, что данный сайт принадлежит администрации поселка Березовка, а не Березовского района.Поэтому, мы не можем дать Вам разъяснений по Вашей проблеме. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района по телефонам 8(39175) 2-12-16, 2-15-61
08 ноя 2011 в 10:12 Ладенков Евгений Сергеевич спрашивает:
Свет в деревни Челнокова
Здраствуйте уважаемый Глава Березовского района. От всех жителей деревни Челнокова просим вас решить проблему с уличным освещением в нашей деревни. Пока от атобусной остановке дойдешь до дома можно все ноги переломать.Темень хоть глаз выколи. В деревни не горит не один фонарь! За что мы платим деньги!!! Помогите решить этот вопрос! Зажгите свет на наших улицах и вся деревня проголосует за вас. Верим в вас. С уважением жители деревни Челнокова.
Ответ:
Уважаемый Евгений Сергеевич!
Обращаем Ваше внимание,что Вы обратились на официальный сайт поселка Березовка, а не Березовского района. С данным вопросом Вы можете обратиться в администрацию Березовского района по телефону 8(39175) 2-12-16.
02 ноя 2011 в 08:27 КАрпович Денис Владимирович спрашивает:
Предоставление земельных участков под ИЖС
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взять у администрации п.Березовка земельныйц участок под ИЖС. С Уважением, КАрпович Д.В.
Ответ:
Уважаемый Денис Владимирович!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, рекомендуем Вам обратиться в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16.
31 окт 2011 в 08:38 Жанна спрашивает:
земля
Добрый день!
Могу ли я получить землю в аренду для ИЖС в Березовском районе? Какие категории граждан имеют на это право?
Спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Жанна!
В соответствии с Федеральным законом от 17.04.2006г. № 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации , Федеральный закон " О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. В связи с чем, Вам надо обратиться в администрацию Березовского района за получением интересующей Вас информации. Телефон администрации Березовского района 8(39175) 2-12-16.
25 окт 2011 в 12:38 Бернадский Виталий Михайлович спрашивает:
Ёлки уличные искусственные до 40 метров
Скоро Новый Год!

Предлагаем уличные искусственные Новогодние Ёлки от 6 до 40 метров. Поможем укомплектовать Ёлки украшениями и звездами. Собственное производство. По запросу отправим цены с фотографиями Ёлок, украшений и звезд. Все работы смотрите на сайте www.sssr42.ru тел. 89039074037
Ответ:
Уважаемый Виталий Михайлович!
Для объявления открытого аукциона в электронной форме просим отправить нам коммерческое предложение. Комплектацию елок отправим Вам позже.

С уважением, Администрация поселка Березовка
15 окт 2011 в 07:32 Евгений спрашивает:
что со светом?
Здравствуйте, я проживаю на ул.Чкалова. На нашей улице фонари горят через один, а всем жителям очень хотелось бы, чтобы горели они все. Когда на нашей улице сделают нормальное освещение?
Ответ:
Уважаемый Евгений!
Замена сгоревших лампочек по улице Чкалова будет осуществлена в ближайшее время.